Возврат к списку

Месячник Молодого избирателя в ГКОУ РО Азовская школа №7

22.02.2017

В рамках празднования «Месячника Молодого избирателя» в ГКОУ РО Азовская школа  №7, где расположен избирательный участок № 23, был проведен целый ряд мероприятий.

С учащимися были проведены беседы для молодых избирателей о принципах проведения выборов и референдумов в Российской Федерации, гарантии прав граждан при организации и осуществлении голосования, обсудили необходимость участия в выборах молодежи.

Силами председателя УИК № 23 Поповой И.П., членами комиссии с правом решающего голоса при участии преподавателей школы была проведена ролевая игра «Я участвую в выборах». Участники игры разделились на две команды, и каждая предложила избирательную программу, учитывающую интересы молодежи, выступили в обсуждении этих программ, проголосовали за одну из них в режиме тайного голосования.

Также с молодыми избирателями встретился Пилипенко Анатолий Евгеньевич – помощник депутата Азовской городской Думы Сага Николая Васильевича. В доступной форме Пелипенко А.Е. рассказал о предстоящих выборах, их значении для города и всей области. Также указал сотрудникам школы №7 о необходимости как можно больше привлекать внимание молодежи  к избирательному процессу, информировать молодежь о выборах. На встрече также обсудили дальнейшие мероприятия, направленные на формирование активной жизненной позиции молодых избирателей и привлечение их внимания к избирательному процессу.

Тэги: мероприятия молодежь

Другие новости
Облако тэгов