Возврат к списку

IV Всероссийский слет казачьей молодежи "Готов к труду и обороне"

22.06.2017

     21 июня 2017 года В.В. Михайлов – председатель Территориальной избирательной комиссии города Азова и Е.А. Корякова – инспектор комиссии приняли участие в работе IV Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне».

     IV Всероссийский слет казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» проходит в Азове 17-22 июня 2017 года. На слет прибыли девять казачьих войск и округов со всей страны – Волжского, Сибирского, Иркутского, Оренбургского, Центрального, Терского, Кубанского, Енисейского и Всевеликого войска Донского. Цель слета не только сдача норм ГТО, но и участие в работе форума и молодежного казачьего круга, в ходе которых состоится обсуждение различных вопросов.

     Так, в своем выступлении на форуме казачьей молодежи «Молодежный казачий круг» Владимир Владимирович Михайлов рассказал об истории развития демократии и выборов на Дону, о формировании демократического устройства донского казачества. Лекция проводилась с использованием передвижной выставки «Демократия и выборы». Затем была проведена презентация настольной образовательной игры «Межгалактические выборы» и проведен турнир игры между казачьими войсками. Ребята высоко оценили необычную игру и сожалели, что у них в регионах такой нет.

В завершение форума всем участникам были вручены дипломы.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Другие новости
Облако тэгов