Возврат к списку

Обучение участников избирательного процесса

18.08.2017

         17 августа  в гостинице «Амакс» г. Азова для участия в видеоконференции были приглашены члены ТИК, председатели и члены УИК в количестве более 100 человек. По существу это был обучающий кустовой семинар, организованный Избирательной комиссией Ростовской области. Трансляция семинара в территории осуществлялась из г. Таганрога.

          На видеоконференции было уделено серьёзное внимание подготовке и проведению выборов, которые пройдут в ряде территорий Ростовской области 10 сентября текущего года. Также одним из вопросов был «О применении технологии изготовления протоколов УИК об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов УИК об итогах голосования в ГАС «Выборы» с использованием машиночитаемого кода».  Такая технология уже была опробована в Ростовской области на выборах, прошедших весной этого года. И избирательные комиссии должны понять, что это за технология и как ее  применять. Так как планируется ее  применение на выборах ПрезидентаРоссийкой Федерации в 2018 году.

         В завершение обучения, председатель ТИК г. Азова В.В. Михайлов вручил организаторам выборов награды поощрения Избирательной комиссии Ростовской области по итогам избирательных кампаний 2016 года.

Другие новости
Облако тэгов