Возврат к списку

Конференция «Молодежь и выборы»

20.02.2018

В преддверии выборов Президента Российской Федерации на базе МБОУ СОШ №13 была проведена конференция для будущих избирателей «Молодежь и выборы».

Участниками встречи стали учащиеся 10 и 11 класса, преподаватели общественных наук школы, сотрудники библиотеки им. А. Пушкина.

Приглашенными гостями, поделившимися с молодёжью своим опытом участия в выборах, были: председатель Территориальной избирательной комиссии города Азова В.В. Михайлов, депутат Азовской Городской Думы 6 созыва С.А. Потаков, а так же заместитель председателя молодёжного правительства г. Азова М.А. Гилёв.

Встреча началась с выступления заведующей библиотекой И.А. Шатохиной, которая рассказа о становлении института выборов в Азове. Информация об этом была представлена в презентации, автором которой является сотрудник Азовского музея-заповедника Сергей Фомин.

 Выступление В.В. Михайлова было очень ярким и запоминающимся. Председатель ТИК г. Азова очень часто встречается с молодёжью нашего города.  Эти встречи Владимир Владимирович всегда строит в форме диалога, рассказывая о своей практике участия в избирательных процессах, с удовольствием отвечая на вопросы будущих избирателей.

– «В недалёком будущем именно вы будете осуществлять выбор путей развития нашей страны. В этих словах нет преувеличения. Ведь сейчас почти четверть населения России составляют молодые люди в возрасте до 25 лет. Это огромная сила. Важно, чтобы юноши и девушки шли в политику с целью принести пользу стране, а не для того, чтобы просто подняться по карьерной лестнице», - отметил В.В. Михайлов.

     Станислав Потаков, как действующий депутат призывал не быть равнодушными к судьбе своей страны. Активно проявлять свою гражданскую позицию. Предложил всем заинтересовавшимся вопросами избирательного процесса приходить  на заседания Азовской  Городской Думы. Станислав Александрович призвал ребят идти в политику: попробовать поработать в штабе депутата, стать членом избирательной комиссии, стать наблюдателем. А тем, кто поймёт, что это его призвание - попробовать выдвинуть свою кандидатуру на пост депутата:

– «Участие молодёжи в выборах помогает научиться создавать и реализовывать собственные проекты, да и просто расширяет кругозор. Будущий политик обязан быть целеустремленным, настойчивым, должен уметь добиваться поставленных целей».

   Михаил Гилёв предложил ребятам более активно принимать участие  в жизни родного города. Вступать в различные общественные организации, которые работают с молодёжью и продвигают интересы молодых жителей Азова:

– «Работа молодежи в рамках общественных организаций очень важна, здесь вы все посланники, которые затем должны передать своим сверстниками верные и правильные мысли».

   В завершении встречи В.В. Михайлов вручил сувениры ученице 11 класса Сиволап Оксане - этой девушке в конце февраля исполнится 18 лет и 18 марта 2018 года она впервые сделает свой выбор, придя на избирательный участок.

Тэги: мероприятия молодежь

Другие новости
Облако тэгов