Возврат к списку

Ребенок в мире права

20.07.2018

           В библиотеке им. А. Штанько прошла  информационно-познавательная программа «Ребенок в мире права". В мероприятии приняла участие Т.П. Михалева - секретарь Территориальной избирательной комиссии города Азова. Организованное для  ребят из  школьного  лагеря   МБОУ СОШ №9  мероприятие проходило в форме диалога с детьми.

Член участковой избирательной комиссии № 41 Казанцева Н.Е. познакомила ребят в доступной форме с Конвенцией «О правах ребёнка», о правах и обязанностях школьников, Семейным кодексом.

 Ребята активно и оживленно отвечали на вопросы викторин, отгадывали загадки, отвечали на вопросы правового теста. Приняли участие  в игре «Да!» «Нет!». Зачитывалась статья, если в пользу человека – говорили  хором «Да!», если противоречит закону, говорили  «Нет!»

 Секретарь территориальной избирательной комиссии Михалева Т.П. провела с ребятами беседу «Что такое выборы?», познавательную викторину «Я гражданин…», тест и кроссворд для школьников «В мире права».  Очередной тематический день пошёл на пользу детям, они узнали многое из мира права и закона.

Другие новости
Облако тэгов