Возврат к списку

Выборы старосты класса

07.09.2018

4.09.2018 в МБОУ СОШ № 3 в 5 А классе прошло мероприятие «Выборы старосты класса». Подготовила и провела мероприятие председатель УИК № 2 Ермолаенко А.Н.

Учащиеся выбрали кандидатуры для включения в избирательный бюллетень. Были изготовлены бюллетени, включающие 3 наиболее популярные кандидатуры. Была назначена классная избирательная комиссия в количестве 4 человек. Подготовлены списки в алфавитном порядке, распределённые на 3 книги. Учащиеся и члены КИК расписывались в получении бюллетеня. Для обеспечения тайного голосования была подготовлена кабина. Избирательный ящик вначале был продемонстрирован всем желающим, а потом плотно закрыт.

По окончании голосования был произведён подсчёт по списку, неиспользованные бюллетени погашены. Процедура окончания голосования соответствовала избирательному законодательству. Был заполнен и подписан итоговый протокол. Результаты выборов были озвучены.

Данное мероприятие направленно на включение учащихся в политическую жизнь на школьном уровне, политическую социализацию и изучение стадий избирательного процесса.

Тэги: выборы мероприятия

Другие новости
Облако тэгов