Возврат к списку

Обучение членов участковых избирательных комиссий

26.08.2015

           На базе участковой избирательной комиссии № 2 прошло обучение членов участковых избирательных комиссий избирательных участков №№ 1, 2, 3, 4. Тема занятий «Правовые основы избирательного процесса и организация работы участковой избирательной комиссии». Обучение  было выстроено в соответствии с планом ТИК. В программе учебных занятий было предусмотрено проведение лекций по теоретическим вопросам в количестве 6 часов и практических занятий в количестве 8 часов. Отдельное занятие было посвящено тестированию участников, проходившему в виде устных вопросов и ответов слушателей.

        Комиссии подготовили выступления и практические занятия. Было проведено несколько деловых игр.  Занятия охватили  все темы, необходимые для работы Участковой избирательной комиссии. Особое внимание было уделено новому в данной избирательной кампании.

         Слушатели задавали вопросы по ходу учебного процесса, обменивались опытом практической работы. В целом, знание основ избирательного процесса членами УИК достаточно хорошее.

Тэги: обучение

Другие новости
Облако тэгов