Возврат к списку

Заседание круглого стола в клубе "Очаг добра"

10.12.2015

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов.  Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается 3 декабря.

9 декабря 2015 года в ГБУ СОН РО «Центр социальной помощи семье и детям Дом семьи г. Азова» прошло заседание клуба «Очаг добра». Тема заседания «Безбарьерная среда в жизни людей с ограниченными возможностями». Для обсуждения проблем, связанных с  обеспечением избирательных прав граждан с ограниченными возможностями был приглашен председатель ТИК г. Азова В.В. Михайлов.

Также для решения проблем инвалидов были приглашены специалисты различных служб: здравоохранения, образования, занятости населения, социальной защиты населения и др. В рамках круглого стола инвалиды и члены их семей получили подробную информацию о социально – правовой защите инвалидов в нашем обществе, о получении социальных выплат для инвалидов, о трудоустройстве, социально – психологической помощи. А ребята, обучающиеся в школах, были подробно проинформированы о возможности получения профессионального образования в Новочеркасском технологическом техникуме – интернате для инвалидов.

Тэги: инвалиды

Другие новости
Облако тэгов