Возврат к списку

Выборы депутатов назначены на 14 сентября 2014 года

26.06.2014

25 июня 2014 года Азовская городская Дума на своём заседании приняла решение о назначении выборов депутатов Азовской городской Думы шестого созыва. Выборы депутатов назначены на 14 сентября 2014 года. Решение опубликовано в официальном вестнике города Азова «Азов официальный» от 25.06.2014г. № 22 (144).

В тот же день состоялось заседание ТИК г. Азова. Заседание началось  с обсуждения вопроса об отказе в регистрации инициативной группы по проведению референдума в г. Азове. На основании части 11 статьи 36 Федерального закона от 12.06.2002 г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Фередации» в регистрации инициативной группы по проведению референдума в г. Азове было отказано.

Далее В.В. Михайлов подчеркнул сложность и необычность предстоящих выборов. Впервые мэр города будет избираться из состава депутатов городской Думы, поэтому  выборы депутатов будут более напряжёнными, чем обычно. Это требует повышения ответственности избирательных комиссий и всех участников избирательного процесса. Кроме того, не будет голосования по открепительным удостоверениям; согласно решению Конституционного суда Российской Федерации введено досрочное голосование избирателей, не имеющих возможности проголосовать в день голосования. Начинаться оно будет за 10 дней до дня голосования. ТИК на заседании приняла решение об учёте СМИ эфирного времени и печатной площади, предоставляемой для предвыборной агитации на платной основе. Также комисси утвердила перечень первичных финанвовых документов, прилагаемых к итоговому финансовому отчету кандидата.

Заместитель председателя ТИК И.И. Балдук доложил о том, что ранее утверждённый ТИК календарный план по подготовке и проведению выборов должен быть пересмотрен в связи с последними изменениями законодательства, в частности с введением досрочного голосования избирателей.

Остальные вопросы повестки дня заседания касались организации деятельности ТИК.

Тэги: выборы икро

Другие новости
Облако тэгов