Возврат к списку

Выборы в сказочной стране

11.02.2015

«Месячник молодого избирателя» в самом разгаре. В детском саду № 19 города Азова с детьми подготовительной к школе группы было проведено занятие «Выборы в сказочной стране», целью которого было знакомство воспитанников с понятиями по правовой культуре (права, выборы, кандидат, избиратель, голосование), обогащение словарного запаса детей по теме «Человек и общество», воспитание чувства гражданственности.

         Детям рассказали о том, что все люди разные, но все должны жить по правилам, чтобы в стране не было беспорядка. У каждого человека есть документ, в котором указаны его  фамилия, имя, отчество, дата рождения. Все люди, даже самые маленькие, имеют свои права и свои обязанности. Дети рассказали о своих правах, нарисовали свои портреты, наклеили картинки, обозначающие их права.

         Ребята рассказали о том, что ходили с родителями на выборы.

 Герои сказок попросили  провести  выборы в сказочной стране, для этого организовали  «конкурс хвастунов».  Хвастаясь, кандидат рассказывал о своих лучших качествах. Чтобы узнать, кто самый лучший, провели голосование. Победителем сказочной страны стал Знайка.

 

  

Тэги: выборы

Другие новости
Облако тэгов