Возврат к списку

Деловая игра «Молодёжь. Власть. Выборы»

21.02.2017

17 февраля в МБОУ СОШ № 13 г.Азова прошло интересное тематическое мероприятие для старшеклассников – Деловая игра «Молодёжь. Власть. Выборы».  Учителем обществознания Лубенец Еленой Анатольевной были подобраны интересные задания по основам избирательного права, а в роли жюри выступили Черкесова Г.И., председатель УИК №33, Козаченко Т.И., заместитель председателя УИК № 33, Медведева Е.П., секретарь  УИК № 33. Ребята разделились на четыре команды: «МИР (молодые избиратели России), «Новое поколение», «Наш выбор», «Электорат».

В первом раунде игры старшеклассникам предстояло ответить на 12 вопросов современного избирательного права, во втором -  командам предстояло разобрать различные ситуации, которые могут возникнуть во время избирательного процесса. Третьим испытанием для участников стали знания принципов избирательного права в демократическом государстве. В четвёртом раунде встретились капитаны команд, они дали ответы на вопросы из рубрики «Это интересно», например:  «Верно ли, что в Бельгии за неучастие в выборах избиратель может быть лишен избирательных прав на 15 лет, а в Греции ему откажут в получении нового паспорта или водительского удостоверения?»…

В конце игры с напутственным словом к будущим молодым избирателям выступила Черкесова Г.И. Галина Ивановна рассказала ребятам о предстоящих выборах Президента РФ в 2018 году, пожелала активной жизненной позиции и выразила надежду увидеть выпускников уже в качестве избирателей на выборах различных уровней.

Тэги: мероприятия молодежь

Другие новости
Облако тэгов