Возврат к списку

Я помню, я горжусь!

08.05.2015

В МБОУ СОШ №м 5 г. Азова прошло масштабное мероприятие «Я помню, я горжусь!», посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие включало в себя несколько блоков:

«Большая фронтовая игра» – спортивный блок

Это увлекательные спортивные и игровые состязания вперемежку с просмотром фильмов о Великой Отечественной войне и викториной «Военный эрудит». После этого был «солдатский привал» – конкурс пирогов, где все участники и гости мероприятия имели возможность продегустировать выпечку, изготовленную руками учеников и их родителей.

 

Затем был патриотический блок – «Подвигу жить в веках»

Он представлял собой литературно – музыкальную композицию «Войны священные страницы на веке в памяти людской». Ученики исполняли военные песни, читали наизусть стихотворения и отрывки из знаменитых произведений. Также каждый класс принял участие в фестивале инсценированной песни. За свои старания дети были награждены вкусным солдатским обедом, приготовленным на полевой кухне.

Завершающим был «Казачий блок»

Городское казачье общество «Азовское» представило свою героико-патриотическую музыкальную программу  «Поклонимся великим тем годам», угостили всех знаменитой донской ухой, а для детей организовали катание на конной тележке.

В завершение мероприятия в небо были выпущены 70 надувных шаров, символизирующих 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

ФОТООТЧЕТ

Тэги: мероприятия

Другие новости
Облако тэгов