Возврат к списку

«Сегодня ты школьник, а завтра - избиратель»

27.02.2020

   Для повышения правовой культуры избирателей,  с целью воспитания гражданина, способного взвешенно и ответственно выбирать представителей своих интересов, людей, ответственных за курс развития их страны, библиотекой им. А. Пушкина и преподавателями МБОУ СОШ №13 для учащихся 9-11 классов была проведена встреча  «Сегодня ты школьник, а завтра- избиратель» с председателем ТИК г. Азова Насоновым Сергеем Сергеевичем  и начальником отдела по делам молодёжи Силогава Марией Геннадиевной.

   Встреча началась с приветственного слова учителя истории и обществознания Лубенец Е.А. которая напомнила школьникам основы выборов в РФ.

    В ходе встречи Насонов С.С. рассказал учащимся о работе ТИК, принципах организации выборов, основных документах, регламентирующих ход выборов на всех уровнях. И конечно же - всех интересовало апрельское всероссийское голосование о внесении поправок в главный закон государства - Конституцию РФ.

Представитель активной молодёжи города Силогава М.Г. призвала ребят быть неравнодушными к будущему родного города и страны в целом. 

Член УИК, заведующая библиотекой Шатохина И.А. обратилась к будущим избирателям с просьбой быть более активными на выборах - и как избиратели, и как возможные участники этого процесса, так как возрастная категория людей, приходящих на выборы имеет тенденцию к взрослению, а именно - на выборы ходят люди пожилого возраста, пенсионеры.

Закончилась встреча призывом к будущим избирателям быть более активными на выборах и ставшей уже традиционной фотосессией.

Тэги: мероприятия месячник

Другие новости
Облако тэгов