Возврат к списку

ВНИМАНИЮ СМИ!

23.09.2021

ВНИМАНИЮ руководителей средств массовой информации предоставивших эфирное время, печатную площадь, услуги по размещению предвыборных агитационных материалов в сетевых изданиях зарегистрированным кандидатам в ходе избирательной кампании по дополнительным выборам депутата Азовской городской Думы седьмого созыва седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 20, назначенным на 19 сентября 2021 года

Организации телерадиовещания, редакции периодических печатных изданий, редакции сетевых изданий независимо от формы собственности, предоставившие эфирное время, печатную площадь, услуги по размещению предвыборных агитационных материалов в сетевых изданиях зарегистрированным кандидатам в ходе избирательной кампании по дополнительным выборам депутата Азовской городской Думы седьмого созыва седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 20, в соответствии с пунктом 8 статьи 50 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» обязаны представить данные учета об объемах и стоимости эфирного времени и печатной площади, предоставленной зарегистрированным кандидатам, услуг по размещению агитационных материалов в сетевых изданиях (далее – данные учета), в соответствии с формами такого учета, которые установлены постановлением Территориальной избирательной комиссии № 4-19 от 24.06.2021 г., не позднее 29 сентября 2021 года в Территориальную избирательную комиссию города Азова Ростовской области по адресу: 346780, Ростовская область, город Азов, пл. Петровская 4, каб. 51.

Формы отдельного учета представляют собой файлы формата MS Excel. Один файл отдельного учета включает в себя: вкладку титульного листа, вкладки с формами учета объемов и стоимости эфирного времени, либо печатной площади, либо платных услуг по размещению материалов в сетевом издании, вкладки с образцами заполнения. Если организация телерадиовещания выпускает несколько средств массовой информации, предоставлявших эфирное время, то заполняются и представляются данные отдельного учета по каждому такому СМИ по установленной форме отдельными файлами.

Из итогового файла следует удалить вкладки с образцами заполнения.

Если организация телерадиовещания, редакция периодического печатного издания не предоставляла бесплатного или платного эфирного времени, бесплатной или платной печатной площади, то соответствующая форма учета не заполняется и на титульном листе проставляется соответствующая отметка.

В качестве имени файла, содержащего данные отдельного учета, рекомендуется использовать шаблон «вид организации_краткое наименование организации телерадиовещания (редакции, сетевого издания)_краткое наименование СМИ» (виды: ОТРВ – организация телерадиовещания, ППИ – редакция периодического печатного издания, ЭСИ – сетевое издание). Например, «ОТРВ_ООО ТРК_Телеканал_Тихий Дон.xlsx».

Данные учета представляются в соответствующую избирательную комиссию в электронном виде – записанными на компакт-диск (тип CD-R или DVD-R, не перезаписываемый). После записи файла на диск рекомендуется проверить корректность его считывания и, при необходимости, записать файл на другой компакт-диск. Отсутствие файла на компакт-диске, невозможность считать файл является непредставлением данных отдельного учета
в избирательного комиссию, о чем последняя незамедлительно уведомляет соответствующую организацию.

Прием файлов с данными отдельного учета, направленных электронной почтой, не производится.

Учетные документы, представленные в соответствующую избирательную комиссию, должны храниться в организации, осуществляющей выпуск средства массовой информации, не менее трех лет со дня голосования.

Консультацию по вопросам представления данных учета можно получить
по телефону: 8 (86342) 4-22-70.

Другие новости
Облако тэгов