Возврат к списку

Семинар-совещание с председателями участковых избирательных комиссий г. Азова

18.08.2015

17  августа 2015 года в большом зале администрации г. Азова состоялся семинар-совещание с председателями участковых избирательных комиссий. Мероприятие связано с началом работы участковых избирательных комиссий в рамках избирательной кампании по выборам Губернатора Ростовской области 13 сентября 2015 года.

В семинаре-совещании, организованном Территориальной избирательной комиссией города Азова, приняли участие:

–Глава администрации г. Азова – И.А. Щипелев;

– член ИКРО с правом решающего голоса, помощник главы администрации г. Азова – Д.Е. Шевченко;

– Врио зам. начальника Полиции ООП Межмуниципального отдела МВД «Азовский» –С.А. Подстреха;

– председатели участковых избирательных комиссий 45 избирательных участков г. Азова.

 «Уважаемые коллеги! – обратился с приветственным словом Игорь Анатольевич Щипелев – После длительного перерыва мы опять вернулись к прямым выборам Губернатора Ростовской области, которые не проводились с 2001 года. Тем большая ответственность ложится на нас по обеспечению нормального течения избирательной кампании и самого процесса голосования, обеспечения правопорядка в городе».

На семинаре обсудили взаимодействие участковых избирательных комиссий с правоохранительными органами, а также заслушали председателей участковых комиссий о проблемах, которые могут возникнуть в ходе избирательных кампаний и возможных путях их решения.

Заместитель председателя ТИК г. Азова И.И. Балдук попросил председателей УИК обратить особое внимание обучению членов УИК, впервые принимающих участие в выборах.

В завершение занятия главный бухгалтер ТИК г. Азова Н.М. Подгорная рассказала об основных принципах финансирования избирательного процесса.

Другие новости
Облако тэгов