Возврат к списку

Отчет о выполнении Сводного плана РЦОИТ

29.03.2023

На заседании ЦИК России рассмотрен и принят отчет о выполнении Сводного плана основных мероприятий РЦОИТ при ЦИК России по обучению организаторов выборов и иных участников избирательного процесса, повышению правовой культуры избирателей в Российской Федерации на 2022 год.

Для участников обучающих мероприятий, проходивших как в очном, так и в дистанционном формате, были подготовлены учебно-методические материалы в различных формах подачи: лекции, тестовые вопросы, графические алгоритмы, презентации и видеоролики – которые можно изучать в комплексе для лучшего усвоения информации.

За прошедший год зафиксировано рекордное количество посещений раздела «Обучение» на сайте РЦОИТ – более 480 000. Обладателями сертификатов тестирования об успешном завершении обучающих курсов стали 390 000 человек со всей страны.

Продолжилась и работа с молодыми и будущими избирателями в рамках Всероссийского конкурса «Атмосфера», Всероссийской олимпиады «Софиум», деловой игры «Выборы «Звезды Артека». Также возобновилось проведение экскурсий, где школьники и студенты могут на равных пообщаться с членами ЦИК России и посмотреть на работу избирательной системы.

В прошлом году был запущен раздел сайта, объединивший все молодежные проекты. Отметим, что деятельность по этим направлениям была организована во взаимодействии с членами ЦИК России, управлениями Аппарата ЦИК России, с ФЦИ при ЦИК России, Российским фондом свободных выборов и ИКСРФ, а также с органами государственной власти, образовательными и общественными организациями.

Другие новости
Облако тэгов