Возврат к списку

Патриотический вечер, посвященный Дню народного единства

30.10.2015

29 октября 2015 года в Центральной библиотеке имени   Н. Крупской прошел патриотический вечер, посвященный празднованию  Дня народного единства, в котором приняли участие члены Территориальной избирательной комиссии города Азова, студенты высших учебных заведений города, члены «Молодой Гвардии Единой России».

Кандидат исторических наук Георгий Борисович Арутюнов провел экскурс в историю событий  4 ноября 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай – город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировали образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедования и положения в обществе.

Затем  прошла викторина среди молодежи на знание исторических событий тех времен.  Студенты активно отвечали на вопросы, и показали знания истории Государства Российского.

Надежда Гончарова, член ТИК г. Азова, поздравила всех присутствующих с праздником: «Город Азов  был всегда традиционно многонациональным,  в котором уживались различные религии, но мы всегда были едины и по сей день находим взаимопонимание. Желаю всем доброго здоровья, благополучия. Уверена, что этот праздник найдет отклик в ваших сердцах и будет отмечен добрыми делами».

По окончании  мероприятия Иванова Ксения, лауреат конкурса «Дорога к солнцу», порадовала присутствующих великолепным исполнением старинных песен.

Другие новости
Облако тэгов