Возврат к списку

День Конституции в МБДОУ № 18 г. Азова

12.12.2016

12 декабря вся страна отмечает день Конституции Российской Федерации. Детский сад № 18 не остался в стороне. С участием председателя УИК № 39 г. Азова Харламовой О.Ю. в  подготовительных группах прошел ряд мероприятий, посвященных этому празднику. В преддверье незабываемой даты ребята знакомились с Российской символикой, пели песни о России, слушали гимн нашей страны, подготовили выставку своих работ.

9 декабря для старших дошкольников состоялся детский праздник "Все конечно знать должны Конституцию страны". В ходе данного мероприятия дети закрепили и уточнили представления об основном законе нашей Родины, о своих правах и обязанностях. Праздник проходил в форме соревнования между командами «Улыбка» и «Знамя».

Каждая эстафета отражала определенное право ребенка: «Право на здоровье», «Право на труд», «Право на отдых» и т.д.

Все мероприятие сопровождалось презентацией, где наглядно показана деятельность МБДОУ по формированию правового  мировоззрения у дошкольников, высших нравственных чувств.

Быть патриотом – значит ощущать себя неотъемлемой частью Отечества. Это сложное чувство возникает еще в дошкольном детстве, когда закладываются основы ценностного отношения к окружающему миру, и формируется в ребёнке постепенно, в ходе воспитания любви   к своим ближним, к детскому саду, к родным местам, родной стране.

Всего в мероприятиях приняли участие более 70 человек. ФОТО

Тэги: мероприятия

Другие новости
Облако тэгов