Возврат к списку

Мы разные, но мы едины!

24.01.2017

20 января 2017 года в МБОУ СОШ № 5 г. Азова состоялся городской фестиваль национальных культур Дона "Мы - разные, но мы - едины!", инициатором проведения которого стал А.А. Скороходов - председатель УИК № 9 г. Азова. Почетными гостями фестиваля стали секретарь Территориальной избирательной комиссии города Азова Т.П. Михалева и инспектор Е.А. Корякова.

Год назад в нашей школе уже проводилось подобное мероприятие - сказал Анатолий Скороходов, и изначально целью данного мероприятия было знакомство ребят с  культурными  ценностями различных народов. Однако сегодня это более масштабное меропритие с участием представителей национальных диаспор, проживающих на донской земле, членов  избирательных комиссий города, городской администрации,  Думы, Управления образования. Подобные мероприятия воспитывают в детях чуство патриотизма, способствуют более тесной дружбе народов в нашей многонациональной стране.Ведь все мы разные, но у всех у нас одинаковые права и одна страна, мы - граждане России. Дети понимают, что хоть мы и разговариваем на разных языках, но думаем мы одинаково, одинаково сильно любим нашу родину и только в единстве наша сила и только вместемы  способны защитить ее.

Одним из гостей было отмечено, что наша молодежь это будущие руководители городских предсриятий, будущие депутаты. И фестиваль - это площадка, позволяющая проявить себя, показать свои способности и развиваться дальше.

Каждый класс представлял какую-либо национальность. Специально к этому дню были сшиты костюмы разных народов, разучены национальные песни и танцы, приготовлены наиболее известные блюда.Как в дружной многонациональной стране, на фестивальной площадке перемешались ребята в китайских, армянских, грузинских, осетинских, греческих, удмуртских, цыганских, казачьих, белорусских, молдавских, казахских и корейских костюмах. Все это стало возможным благодаря тесному взаимодействию детей, родителей и преподовательского коллектива. В холле школы каждая национальность подготовила свою площадку, изображающую быт, национальные традиции, культурные ценности своего народа. Территориальная избирательная комиссия города Азова предоставила литературу для работавшей здесь книжной выставки. Завершающим этапом мероприятия стал праздничный концерт и дегустация национальных блюд.

Участники фестиваля были поощрены подарками и сладкими призами. ФОТОГАЛЕРЕЯ

Тэги: мероприятия молодежь

Другие новости
Облако тэгов