Возврат к списку

Деловая игра «Выборы Президента»

22.02.2017

В рамках Месячника Молодого избирателя в «Азовском казачьем   кадетском аграрно-технологическом техникуме» со студентами было проведено внеклассное мероприятие в виде деловой игры «Выборы Президента».

Игра, как и настоящие выборы, проводилась в несколько этапов. Сначала была сформирована избирательная комиссия из актива техникума, которая подготовила необходимую избирательную документацию. Была проведена регистрация кандидатов в Президенты из числа студентов и подготовка ими предвыборных программ. Избирателями стали студенты, а так же преподаватели.

С 1 по 17 февраля проходил агитационный период, во время которого кандидаты знакомили избирателей со своими предвыборными программами. После чего 17 февраля состоялись дебаты.  Кандидаты на пост Президента РФ представляли избирателям свои программные обращения. Затем кандидаты отвечали на вопросы друг друга, на вопросы аудитории. После состоялось подведение итогов мероприятия, послеигровое обсуждение с инициативной группой.

Также как и в реальной избирательной кампании за день до голосования был «День тишины», а голосование и подведение итогов голосования состоялось 28 февраля.

Тэги: мероприятия молодежь

Другие новости
Облако тэгов