Возврат к списку

Я помню! Я горжусь!

11.05.2017

Я не напрасно беспокоюсь,

Чтоб не забылась та война,

Ведь эта память  – наша совесть,

Она как сила нам нужна.

     06 мая 2017 года Территориальная избирательная комиссия города Азова приняла участие в празднике микрорайона «Я помню! Я горжусь!». Праздник ежегодно проводится в МБОУ СОШ № 5 с участием администрации города, городской Думы, территориальной и участковых избирательных комиссий, а  также ряда организаций города.

     - Праздник со слезами на глазах... Ради детей, ради мирного будущего, ради жизни на Земле. Чтобы люди помнили о той великой Победе, которую 72 года назад завоевали наши деды и прадеды.. Солдат жив, пока жива память о нем. А мы помним! - такими словани открыл праздник Анатолий Скороходов - председатель УИК № 9 г. Азова, а  также директор МБОУ СОШ № 5.

     Праздничная программа была очень разнообразна: и спортивные игры, и фестиваль военной песни, и литературно-музыкальные композиции, и кинопоказы, и многое другое.

     Школьники участвовали в конкурсе пирогов, конкурсе рисунка на асфальте, отвечали на вопросы викторины.

     В мероприятии могли принять участие все желающие. На звуки музыки приходили семейные пары с детьми. И малыши, и дети постарше с удовольствием принимали участие в развлекательных мероприятиях вместе с учащимися школы: проходили полосу препятствий, фотографировались в военной амуниции, прыгали на батуте, пробовали солдатскую кашу и пироги.

     В процессе подготовки и проведения мероприятия ребята совместно с родителями и преподавателями изучали исторические материалы, готовили инсценированные выступления, шили костюмы к своим художественным номерам. Такая совместная работа оставляет яркие впечатления в памяти детей, воспитывает чувство патриотизма и гордость за нашу страну и тот подвиг, который совершил наш народ во время Великой отечественной войны.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Другие новости
Облако тэгов