Возврат к списку

Деловая игра "Мой выбор"

18.02.2019

18 февраля в подготовительной группе МБДОУ № 8 заместителем председателя УИК № 39 была проведена  деловая игра «Мой выбор».

Основной целью игры явилось формирование у детей  начальных и элементарных представлений о предвыборной кампании и проведении выборов. Формирование активной жизненной позиции, ответственного отношения к законам России, уважение к государственным службам.

Дети познакомились с такими понятиями, как  выборы, голосование, избирательная комиссия, бюллетень, избиратели, кандидаты, урна для голосований, право.

Ребята смогли почувствовать себя в роли избирателей, ознакомились с программой кандидатов и сделали свой выбор.

 По итогам игры дети усвоили, что каждый гражданин, придя на выборы, или высказывая свою точку зрения на референдуме, должен ответственно относиться к своим действиям, к своему выбору. Конечно это игра, но именно в игре мы учимся, познаем новое, понимаем важность различных событий в жизни.

Именно в игре подрастающее поколение сможет  понять смысл и значение демократических выборов. Наше государство – демократическое государство, и чтобы оно было по-настоящему демократическим, необходимо, чтобы каждый гражданин имел активную гражданскую позицию и реализовывал своё активное избирательное право.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Тэги: выборы мероприятия

Другие новости
Облако тэгов