Возврат к списку

День Конституции в МБДОУ № 2 г. Азова

13.12.2016

Мероприятие подготовлено силами председателей УИК № 5 Петровой Л.А., УИК № 6 Максимченко Е.А. и членами их комиссий. Воспитанников старшего дошкольного возраста знакомили в игровой обстановке с правами, которые имеют все люди нашей страны. Было много игр, песен и стихов.

«Все мы граждане особой страны, самой большой в мире, самой сильной и отважной. А в какой же стране мы живем? Что для нас с вами Россия? Конечно же, для нас с вами Россия - это Родина. У нашего народа много праздников и памятных дат. Одной из таких дат является 12 декабря. В этот день вся страна отмечает День Конституции. А что же такое Конституция?

Уже много лет назад

Как нам люди говорят.

Был в стране придуман он

Конституции закон.

И с тех пор за годом год

Его чествует народ.

С конституцией дружить

Значит по закону жить!

Конституция РФ – это самый главный закон страны, в котором описаны все права и обязанности граждан страны. Его обязаны соблюдать все и президент, и взрослые и дети.

В нашей стране приняты законы о мире и труде. Каждый человек имеет право на труд, на отдых, на образование. Для того чтобы был мир, все люди нашей страны должны добросовестно трудиться, беречь нашу Родину, охранять ее от врагов».

Тэги: мероприятия

Другие новости
Облако тэгов