Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Территориальная избирательная комиссия
города Азова

День Конституции в МБДОУ № 2 г. Азова

13.12.2016

Мероприятие подготовлено силами председателей УИК № 5 Петровой Л.А., УИК № 6 Максимченко Е.А. и членами их комиссий. Воспитанников старшего дошкольного возраста знакомили в игровой обстановке с правами, которые имеют все люди нашей страны. Было много игр, песен и стихов.

«Все мы граждане особой страны, самой большой в мире, самой сильной и отважной. А в какой же стране мы живем? Что для нас с вами Россия? Конечно же, для нас с вами Россия - это Родина. У нашего народа много праздников и памятных дат. Одной из таких дат является 12 декабря. В этот день вся страна отмечает День Конституции. А что же такое Конституция?

Уже много лет назад

Как нам люди говорят.

Был в стране придуман он

Конституции закон.

И с тех пор за годом год

Его чествует народ.

С конституцией дружить

Значит по закону жить!

Конституция РФ – это самый главный закон страны, в котором описаны все права и обязанности граждан страны. Его обязаны соблюдать все и президент, и взрослые и дети.

В нашей стране приняты законы о мире и труде. Каждый человек имеет право на труд, на отдых, на образование. Для того чтобы был мир, все люди нашей страны должны добросовестно трудиться, беречь нашу Родину, охранять ее от врагов».

Территориальная избирательная комиссия
города Азова

346780 г. Азов, Ростовская область пл. Петровская, 4

Тел. 4-21-39, тел/факс 4-22-70