Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Территориальная избирательная комиссия
города Азова

Обучение участников избирательного процесса

18.08.2017

         17 августа  в гостинице «Амакс» г. Азова для участия в видеоконференции были приглашены члены ТИК, председатели и члены УИК в количестве более 100 человек. По существу это был обучающий кустовой семинар, организованный Избирательной комиссией Ростовской области. Трансляция семинара в территории осуществлялась из г. Таганрога.

          На видеоконференции было уделено серьёзное внимание подготовке и проведению выборов, которые пройдут в ряде территорий Ростовской области 10 сентября текущего года. Также одним из вопросов был «О применении технологии изготовления протоколов УИК об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов УИК об итогах голосования в ГАС «Выборы» с использованием машиночитаемого кода».  Такая технология уже была опробована в Ростовской области на выборах, прошедших весной этого года. И избирательные комиссии должны понять, что это за технология и как ее  применять. Так как планируется ее  применение на выборах ПрезидентаРоссийкой Федерации в 2018 году.

         В завершение обучения, председатель ТИК г. Азова В.В. Михайлов вручил организаторам выборов награды поощрения Избирательной комиссии Ростовской области по итогам избирательных кампаний 2016 года.

Территориальная избирательная комиссия
города Азова

346780 г. Азов, Ростовская область пл. Петровская, 4

Тел. 4-21-39, тел/факс 4-22-70