Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Территориальная избирательная комиссия
города Азова

Мы - разные, но мы едины!

30.01.2018

24-25 января 2018 года в МБОУ СОШ № 5 г. Азова состоялся, ставший уже традиционным, городской фестиваль национальных культур Дона "Мы - разные, но мы - едины!". Почетными гостями фестиваля стали председатель Территориальной избирательной комиссии города В.В. Михайлов и инспектор Е.А. Корякова.

Накануне выборов Президента Российской Федерации данное мероприятие наиболее актуально, так как воспитывает в детях чувство патриотизма, способствуют более тесной дружбе народов в нашей многонациональной стране. Дети понимают, что хоть мы и разговариваем на разных языках, но думаем мы одинаково, одинаково сильно любим нашу родину и только в единстве наша сила и только вместе мы  способны защитить ее.

- " Все мы разные, но у всех у нас одинаковые права и одна страна, мы - граждане России. И, как граждане своей страны, 18 марта 2018 года  каждый из нас должен придти на выборы Президента Российской Федерации и проголосовать за кандидата, которому вы отдаете предпочтение" -  сказал председатель ТИК г. Азова Владимир Михайлов

НА ФОТО

В.В. Михайлов и Екатерина Михалева - активная участница конкурсов и олимпиад по избирательному праву

По традиции каждый класс представляет какую-либо национальность. Этот фестиваль - плод взаимодействия детей и их родителей, преподавателей, представителей национальных диаспор. Гости и участники фестиваля имели возможность своими глазами увидеть национальные костюмы, ознакомиться с бытом и культурой различных народов, попробовать и оценить национальные блюда. Каждый год на фестивале добавляется что-нибудь новое. В этот раз коллективами были организованы мастер классы, обучающие национальным ремеслам. Все желающие могли попробовать свои силы в изготовлении глиняных изделий, росписи гипсовых фигур, вышивке, аппликации и получить другие навыки.

И конечно, в завершение фестиваля, гости могли насладиться национальными танцами и песнями. Все участники фестиваля получили подарки и сладкие призы.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Территориальная избирательная комиссия
города Азова

346780 г. Азов, Ростовская область пл. Петровская, 4

Тел. 4-21-39, тел/факс 4-22-70