Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Территориальная избирательная комиссия
города Азова

Обучающий семинар для членов участковых избирательных комиссий г. Азова

05.03.2018

Территориальная избирательная комиссия города Азова организовала обучающий семинар для участковых избирательных комиссий.

– «На избирательные комиссии ложится большая ответственность по обеспечению нормального течения избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации, а также организации работы в день голосования и обеспечения правопорядка в городе» – отметил в своем приветственном слове председатель ТИК г. Азова В.В. Михайлов.

На семинаре выступил старший инспектор отдела надзорной деятельности г. Азова и Азовского района Главного Управления МЧС России по РО О.В. Розваский. Олег Владимирович  провел практическое занятие по использованию средств пожаротушения. Проинструктировал о том, как вести себя в случае возникновения очага возгорания на избирательном участке и других чрезвычайных ситуаций. Также он рассказал председателям УИК, как нужно проводить инструктаж по технике безопасности с членами участковых избирательных комиссий.

В.В. Тарасов – системный администратор ГАС «Выборы» довел до сведения присутствующих основные ошибки, которые могут возникнуть при работе со списком избирателей. Рассказал об основных моментах изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов участковых комиссий об итогах голосования в Государственную автоматизированную систему Российской Федерации «Выборы». Также были рассмотрены и другие организационные вопросы.

На семинаре обсудили взаимодействие участковых избирательных комиссий с правоохранительными органами, а также заслушали председателей участковых комиссий о проблемах, которые могут возникнуть в ходе избирательных кампаний и возможных путях их решения.

В завершение занятия главный бухгалтер ТИК г. Азова Н.М. Подгорная рассказала об основных принципах финансирования избирательного процесса.

Территориальная избирательная комиссия
города Азова

346780 г. Азов, Ростовская область пл. Петровская, 4

Тел. 4-21-39, тел/факс 4-22-70