Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Территориальная избирательная комиссия
города Азова

Месячник молодого избирателя в МБДОУ № 34 г. Азова

26.02.2016

В рамках «Месячника молодого избирателя», который проходил с 01.02.2016 по 29.02.2016  в целях повышения правовой культуры молодежи и повышения уровня доверия молодых граждан к избирательной системе был проведен комплекс мероприятий в МБДОУ №34.Были проведены тематические  занятия, круглые столы, конкурсы. Организатор  месячника  председатель УИК №4  г. Азова Личман Т.Г.

Из наиболее интересных мероприятий, проводимых в рамках «Месячника молодого избирателя», можно выделить круглый стол на тему «Час избирательного права». В мероприятии принимали участие родители, юные родственники воспитанников МБДОУ. В ходе данного мероприятия  были получены  исчерпывающие ответы на заданные вопросы об избирательном праве РФ.

Воспитатели МБДОУ провели с воспитанниками старших и  подготовительных групп тематические занятия на тему символика РФ.

Интересной  получилась выставка рисунков  «Мое право, мой выбор». Лучшие работы размещены на стенде в фойе МБДОУ.

Подводя  итоги «Месячника молодого избирателя» в МБДОУ 34 , можно отметить, что большинство родителей и родственников воспитанников  приняли активное участие в прошедших мероприятиях. Видно, что молодые  родители и сотрудники МБДОУ интересуются избирательным правом и политической сферой в целом. Однако заметно отсутствие должного правого воспитания в семье. Для формирования электоральной активности будущего поколения и позитивного  отношения молодых граждан к избирательной системе помимо подобных тематических месячников, необходимо проводить планомерную работу в школе по становлению активной гражданской позиции учеников. 

Территориальная избирательная комиссия
города Азова

346780 г. Азов, Ростовская область пл. Петровская, 4

Тел. 4-21-39, тел/факс 4-22-70